Главная » 2015 » Июнь » 16

5 июня 2015 год

В соответствии с законом "О полиции" № 3-ФЗ органы внутренних дел обязаны обеспечивать охрану общественного порядка при проведении выборов и обеспечивать безопасность деятельности избирательных комиссий. Вопрос взаимодействия избирательных комиссий с органами внутренних дел стал ключевым в минувшую среду на обучении председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. 

По словам Ольги Барковой, руководителя аппарата ТИК Чебаркуля, с момента получения избирательными комиссиями бюллетеней помещения комиссий в обязательном порядке берется под круглосуточную охрану сотрудниками полиции.

В ходе сем ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: tik | Дата: 16.06.2015

22 мая 2015 год

На днях в администрации города прошел семинар для членов территориальной и участковых комиссий. Главной темой стало рассмотрение основных принципов, которые должны соблюдаться при проведении голосования и подсчета голосов. Это свободное и тайное волеизъявление избирателей, а также подведение итогов голосования в рамках закона.

Руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии города Чебаркуля Ольга Баркова информировала присутствующих, что федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан и права на участие в референдуме граждан РФ" № 67 направлен на то, чтобы максимально обеспечить открытос ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: tik | Дата: 16.06.2015