Главная » 2015 » Апрель » 16 » Шахматный турнир - ко Дню молодого избирателя
10:18
Шахматный турнир - ко Дню молодого избирателя

18 марта 2015 год

В Чебаркуле завершился  детский турнир по классическим шахматам, посвященный  Дню молодого избирателя. В мероприятии приняли участие дети: самому маленькому участнику соревнований  – шесть, старшему – одиннадцать лет.

Шахматный турнир проходил по круговой системе с контролем времени по 65 минут на всю партию каждому участнику. Сложная и напряженная, и всегда захватывающая игра, проводимая в рамках мероприятий, повышающих правовую культуру будущих избирателей, длились более двух недель. Всего ребята сыграли 20 туров. В минувшее воскресенье состоялось торжественное подведение итогов мероприятия. Лидером в шахматной игре с присуждение первого места оказалась Гавченко Юлия, второе место заняла Мешкова Василина, а третье – присуждено Данилову Александру. Все ребята – победители и просто участники, принимавшие участие в мероприятии, которое организовала территориальная избирательная комиссия города Чебаркуля, получили дипломы, блокноты, значки и флажки.

Главным пожеланием участников мероприятия было продолжение турнира, посвященного Дню молодого избирателя, а тренер-преподаватель по классическим шахматам Остапенко Надежда Михайловна предложила сделать турнир традиционным. 

Просмотров: 615 | Добавил: tik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0