Главная » 2015 » Май » 13 » Депутаты рассмотрели подготовку территориальной избирательной комиссии к выборам
15:08
Депутаты рассмотрели подготовку территориальной избирательной комиссии к выборам

6 мая 2015 год

Вчера городские депутаты рассмотрели вопрос подготовки к выборам территориальной избирательной комиссии в межвыборный период.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Чебаркуля  Александра Огородова, одним из основных направлений работы при подготовке к выборам в межвыборный период избирательной комиссии является правовое просвещение избирателей, организация профессиональной подготовки членов участковой избирательных комиссий. Территориальной избирательной комиссией разработан и утвержден план основных мероприятий по повышению правовой культуры различных групп участников избирательного процесса.

Проводятся  территориальные конкурсы для избирателей, беседы в школах,  направленные на повышение правовой культуры будущих избирателей, обсуждение новелл избирательного законодательства в отделении дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов.

По вопросам участия работающего населения в выборах запланированы встречи с трудовыми коллективами. В перспективе – организация работы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

Одним из важнейших этапов подготовки к выборам стало определение территориальной избирательной комиссией схемы одномандатных избирательных округов. Проделана масштабная работа по описанию границ избирательных округов.

Также продолжена работа с партиями по формированию резерва участковых комиссий. По словам Ольги Барковой, руководителя аппарата территориальной избирательной комиссии Чебаркуля, на сегодняшний день участковые комиссии приобрели статус постоянно действующих комиссий в течение всего срока их полномочий и сформированы в количестве 254 членов. Формирование их осуществлено на основе предложений собрания избирателей по месту работы, жительства, учебы. Не менее 50% членов УИК – это представители парламентских партий.

Просмотров: 485 | Добавил: tik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0